ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕКЛАМНЫХ ПОДАРКОВ

Все рекламные услуги в одном месте – удобное, быстрое и самое профессиональное обслуживание

Как успешно объединить цифровой контент и бизнес-подарки?

17.11.2019

Share this article:

Подарки являются неотъемлемой частью нашей жизни. С древних времен люди обмениваются подарками на Новый год, день рождения или какую-то иную дату. Подарки радуют всех, показывая, насколько важен для нас получатель подарка. Традицию дарить подарки не стоит ограничивать только кругом друзей и родственников. Подарки могут быть очень полезны для вашей компании.

Kорпоративный подарок требует инвестиций, но это важные инвестиции, имеющие заметные преимущества перед другими рекламными сувенирами, будь это баннер, рекламный буклет или реклама в бумажной газете. При выборе бизнес-сувениров необходимо учитывать, что они должны быть не только интересными, но и практичными. Подарки - это стимулы, которые вы можете предложить своим клиентам, постоянно напоминая о вашей компании. Подарки являются лучшим способом сделать бренд известным. 

Прежде чем выбрать подарки для своих клиентов, сотрудников и партнеров, узнайте, в чем они нуждаются, что их по-настоящему обрадует. Убедитесь, что ваши подарки креативны и могут быть полезны для клиента. Рекламные подарки должны быть интересными и практичными. 

Современное цифровое пространство открывает новые двери в области корпоративных подарков.  Инновационные технологии позволяют сделать подарки персонифицированными. Вашему клиенту нужен только смартфон и подключение к интернету, чтобы получить ваше персональное, предназначенное только для него послание.

Вот несколько советов по дигитализации корпоративных подарков:

  • Знайте свою целевую аудиторию – перед тем, как выбрать подарки, изучите свою публику. Если вы знаете свою целевую аудиторию, вы можете выбрать наиболее подходящие бизнес-подарки и рекламные сувениры, что увеличит рентабельность инвестиций и сделает бренд более узнаваемым.  

           Вы должны знать, какая возрастная группа представляет наибольшую ценность с точки зрения предлагаемых вами услуг.                   Также важно знать своих конкурентов, и что они предлагают своим клиентам. 

  • Логистика – после того, как вы определили своих целевых клиентов, выберите способ распространения своих сувениров. Подумайте о том, как лучше всего донести рекламные сувениры до целевой группы, учитывая также предполагаемый объем подарков.
  • Потратьте время на поиск подарков – поиск бизнес-подарков – непростая задача. Она требует определенных усилий. Предлагается огромный выбор различных продуктов, из которых нужно найти подарки, подходящие для целей и бюджета именно вашей компании.
  • Персонализируйте свои подарки – уникальный контент порадует ваших клиентов, подчеркнет их значимость для вас. Вы можете изменять свои электронные письма в зависимости от истории покупок каждого конкретного клиента, а также персонифицировать подарки. Лучший способ вызвать улыбку на лице вашего клиента, подарить ему записную книжку или кофейную кружку с его именем.

зонты с логотипомчаски и кружки с логотипомзаписные книжки с логотипомповербанк с логотипом

  • Выберите правильную маркетинговую стратегию – в маркетинге важно планирование. При возможности следует нанять  эксперта по рекламным сувенирам, который посоветует вам, когда, как и кому делать подарки. Особенно важно выяснить целевую группу, на которую ориентирована ваша продукция, и то, как корпоративные подарки могут повлиять на ваш бизнес. 
  • Будьте активны в социальных сетях – социальные сети являются одним из наиболее простых способов повышения известности бренда.  Создайте хэштег компании. Хэштег по своей природе является коротким и простым ключевым словом, чтобы облегчить его запоминание, и чтобы люди могли быстро переключиться на связанное с ним обсуждение. Вы также можете добавить кнопки социальных сетей, короткие URL-адреса и ссылки на социальные сети в пакеты, флайеры, брошюры и многое другое.
  • Отслеживание СМИ – нужно построить мост между онлайн-каналами и корпоративными подарками. С той же целью вы можете использовать персональные QR-коды и персонализированные URL-адреса. Вы можете прикрепить QR-код к своему подарку и предложить клиенту отсканировать его. QR-код перенаправляет клиента на сайт, где клиенту предлагают сделать следующие шаги. Это не обязательно должен быть сайт вашей компании; это может быть лендинг, где можно собирать данные для анализа. Так вы сможете получить больше интерактивных данных. Для отслеживания действий клиентов вы можете также создавать персонализированные URL-адреса.
  • Создайте корпоративный подарок, используя дополненную реальность – прочное место в мире корпоративных подарков заняли AR-подарки, то есть подарки, которые используют возможности дополненной реальности и выводят маркетинг на новый уровень.  Дополненная реальность вышла в мир маркетинга в 2018 году и сразу завоевала его. AR (augmented reality) является необходимым инструментом для увеличения осознанного участия клиентов, сотрудников и инвесторов. AR подарки могут предложить вам при общении с публикой значительные преимущества, в том числе повышенное внимание целевой группы и использование цифровых технологий.  Дополненная реальность используется, например, в 3D кубике Рубика , стаканчике для карандашей в виде 3D кубика Рубика , Магической банке 115,  Bluetooth колонки в виде кубика Рубика и т.д.
  • Используйте для рекламных сувениров интернет – помимо AR подарков сегодня популярностью пользуются IoT подарки (Internet of Things англ). Многие известные бренды уже широко используют IoT товары. IoT товары – это такие вещи, которые могут через смартфон или планшет объединить функции разных гаджетов, например,  IoT адаптер. Делая интернет-подарки, следует выбирать продукцию известных брендов. В противном случае подарок может сломаться уже через пару месяцев, что оставит негативное впечатление от вашей компании. 
  • Используйте призыв к действиям – всегда предлагайте клиентам сделать что-нибудь, например, начать отслеживать свою страницу в соцсетях или рассылку. Это самый простой способ вовлечь клиентов в онлайн-деятельность.
  • Не забывайте контактные данныехороший корпоративный подарок  успешно привлекает людей в интересах вашего бизнеса.  Следует добавить свою контактную информацию к подаркам, чтобы ваш клиент мог легко связаться с вами. 

Если рекламный подарок несет коммерческие цели, важно выполнить подготовительную работу, чтобы подарки были правильно выбраны и вручались в наилучший момент.

Если, будучи собственником компании, вы хотите, чтобы ваш подарок повлиял на клиента, выделите время на поиск уникального изделия, которое наилучшим образом представит ваш бренд.

На данный момент дигитализация корпоративных подарков становится все более серьезной маркетинговой стратегией, которую вы можете использовать для рекламирования своей компании.


Полезные советы по использованию подарков в маркетинге можно прочитать в следующих статьях:

8 лучших рекламных сувениров для создания связи с клиентами

В ближайшем будущем лучшие рекламные продукты будет предлагать искусственный интеллект

Почему корпоративные подарки занимают столь важное место в воронке продаж

Рекламные сувениры, которые на самом деле работают!



Share this article: